Зеленский: Путин увеличивает численность своей армии еще на 100 000 человек
Зеленский: Путин увеличивает численность своей армии еще на 100 000 человек

Зеленский: Путин увеличивает численность своей армии еще на 100 000 человек

Владимир Зеленский (Фото: ЭРА)

Российская оккупационная армия увеличивает свою численность еще более чем на 100 000 человек, создавая новые дивизии и развивая военные производства. Об этом в видеообращении сообщил президент Владимир Зеленский.

"Сейчас мы знаем – наша разведка нам докладывает, – что россияне создают новые дивизии, новые военные производства развивают. Очевидно, будет и дальше расширяться их сотрудничество с Северной Кореей", – сказал он.

По словам Зеленского, Россия также распространяет военные технологии, в том числе касающиеся дронов в КНДР.

"И это означает простую вещь: Путин готовится совсем не к переговорам, не к наступлению мира, а к продолжению войны, и не только против нас, против Украины. Они сейчас увеличивают свою армию еще более чем на 100 000 солдат", - заявил глава государства, добавив, что об этом должны знать все союзники Украины.

  • 6 февраля 2025 года главком Сырский заявил, что российская оккупационная армия создала войско беспилотных систем ВС РФ.
Читайте также
Трамп: Похоже, Россия не в состоянии остановить оппозицию в Сирии, она потеряла 600 000 солдат в Украине
Теги по теме
война Владимир Зеленский
Источник материала
loader