!["Штурм длился более 16 часов": войска КНДР вновь пошли в атаку в Курской области](https://thumbor.my.ua/sXDQmBtWA0gM2EAdXGK8fUwRFNk=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F53%2F97c29d25fafc0a43c1751807c7a76758.png)
"Штурм длился более 16 часов": войска КНДР вновь пошли в атаку в Курской области
По данным 47-й ОМБр, вражеские штурмовики шли по полям и открытым участкам, их также подвозили на багги и выгружали в узких посадках. ВСУ использовали БМП Bradley и артиллерийские кассетные снаряды.
Российские войска совместно с северокорейцами вновь проводят штурмы в Курской области. 47-я бригада "Магура" со смежными подразделениями останавливают новую массированную атаку РФ. Об этом сообщается в Telegram-канале 47-й отдельной механизированной бригады.
Отмечается, что противник меняет тактику. Прежде для наступления использовалась бронетехника, а сейчас на штурм бросают пехоту. Атаки ведутся значительным количеством пехотных групп одновременно на нескольких направлениях.
"Штурм начался в полночь, продолжался всю ночь накатами в несколько волн и длился более 16 часов", — говорится в публикации.
Вражеские штурмовики шли по полям и открытым участкам, их подвозили также на багги и выгружали в узких посадках, где враг прятался под деревьями.
По войскам РФ отработали все подразделения 47-й бригады, мощно погасили врага БМП Bradley и артиллерия кассетными снарядами под корректировкой разведроты.
Также сообщалось, чтов РФ заявили о наступлении ВСУ под Покровском. Украинский военкор Богдан Мирошников отметил, что ВСУ ведут ограниченные бои на Покровском направлении, а срезать ключевой прорыв россиян к западу от Покровска представляется тяжелой задачей.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)