![Итоги 7.02: анонс Трампа и "защита ресурсов"](https://thumbor.my.ua/WwKSWoLTIuQtnvH3P3Jrrhb96H0=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2F99ad1d8df0fd58d39cbb8638fdc163cd.jpg)
Итоги 7.02: анонс Трампа и "защита ресурсов"
Стефанчук объяснил поездку десятков нардепов в США.
В настоящее время "только" 37 народных депутатов выехали из Украины в командировку в США.
Об этом сказал глава Верховной Рады Руслан Стефанчук во время брифинга.
По его словам, депутаты находятся в командировке не за государственные средства, а выехали в США за свой счет.
Военные ужесточили меры безопасности в ТЦК.
Командование Сухопутных войск ВСУ приказало усилить меры безопасности в подчиненных воинских частях и учреждениях, в том числе и в помещениях территориальных центров комплектования и социальной поддержки.
Келлог назвал сумму американской помощи Украине.
Специальный представитель президента США Кит Келлог по Украине и России прокомментировал заявление украинского президента Владимира Зеленского о разнице между заявленной и полученной помощью от Америки.
В частности, он уточнил, что значительная часть из выделенных средств была израсходована на производство вооружений в США, чтобы в дальнейшем отправить их в Украину.
В Украине больше не будет срочников – нардеп.
В Украине планируют изменить правила военной службы – срочной службы больше не будет.
Об этом сообщил народный депутат Алексей Гончаренко.
США планируют "защитить подземные ресурсы Украины".
Президент США Дональд Трамп сообщил, что планирует встретиться с главой украинского государства Владимиром Зеленским уже на следующей неделе.
Стороны намерены обсудить редкоземельные ископаемые и окончание полномасштабной войны.
Трамп также добавил, что его администрация хочет "защитить подземные ресурсы Украины".
РФ снова подтянула солдат КНДР на Курщину - Зеленский.
Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Россия снова подтянула северокорейских солдат в Курскую область.
Он отметил важность боев именно на российской территории, поскольку это ослабляет давление против наших городов.
Трамп анонсировал встречу с Зеленским.
Президент США Дональд Трамп заявил, что может провести встречу с украинским лидером Владимиром Зеленским уже на следующей неделе.
Он также может разговаривать с хозяином Кремля Владимиром Путиным.
Новини від Корреспондент.
net в Telegram та Whats.
me/korrespondentnet та Whats.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)