Украинец Котовский завоевал серебряную медаль на Кубке мира по лыжной акробатике
Украинец Котовский завоевал серебряную медаль на Кубке мира по лыжной акробатике

Украинец Котовский завоевал серебряную медаль на Кубке мира по лыжной акробатике

Украинский фристайлист Дмитрий Котовский принес нашей стране первую награду в текущем сезонеКубка мира по лыжной акробатике. Об этом сообщает NV.

Турнир, проходивший в американском Дир-Велле, состоялся в сокращенном формате - из-за неблагоприятных погодных условий организаторы приняли решение отменить финальный раунд. В суперфинале украинский спортсмен безупречно исполнил тройное сальто с четырьмя винтами, за что получил 115,49 балла.

Однако его результат превзошел представитель США Квинн Делинджер, заработавший 122,57 балла. Третье место занял еще один американец - Кристофер Лиллис (104,43).

Стоит отметить, что для Котовского эта награда стала уже шестой в рамках Кубка мира по лыжной акробатике. Третий сезон подряд он стабильно входит в число претендентов на медали на столь высоком уровне. Очередной этап Кубка мира пройдет 23–24 февраля в китайском Бейдахе.

  • 9 марта 2024 года Илья Ковтун стал чемпионом этапа Кубка мира по спортивной гимнастике, проходившем в азербайджанском Баку. Другой украинец Олег Верняев занял пятое место.
  • 5 января Украина завоевала первую с 2008 года награду в санном спорте. Сборная получила бронзу на Кубке мира в Латвии. Также это первая для Украины медаль в эстафетной гонке.
Теги по теме
Спорт
Источник материала
Упоминаемые персоны
loader
loader