Силы обороны впервые сбили российский КАБ в пригороде Запорожья, — соцсети
Силы обороны впервые сбили российский КАБ в пригороде Запорожья, — соцсети

Силы обороны впервые сбили российский КАБ в пригороде Запорожья, — соцсети

Утром 6 февраля во время авиационной атаки применили экспериментальное оружие, в результате чего была поражена воздушная цель, рассказывают в соцсетях.

Украинские защитники впервые смогли сбить управляемую авиабомбу, которую запустили ВС РФ по Запорожью. Об этом пишут в телеграм-канале "Пороги и холмы" со ссылкой на свои источники в Силах обороны.

"В Запорожье начали сбивать КАБы. По информации от источника в Силах обороны, вчера утром, 6 февраля, во время вражеской авиационной атаки против российской бомбы было применено экспериментальное оружие", — говорится в сообщении.

Отмечается, что цель была поражена, но обломки упали на грузовик в окрестностях Запорожья, в результате чего он получил повреждения.

Пока официально Генштаб ВСУ информацию о сбивании КАБа экспериментальным оружием не комментировал. Видео подтверждения этого также пока нигде не обнародовали.

1 февраля сообщалось, что РФ нанесла массированный комбинированный удар по территории Украины: в Киевской, Запорожской, Харьковской и других областях раздавались взрывы и работала ПВО.

Теги по теме
Оружие
Источник материала
loader