В Украине произошло несколько случаев подрыва на территории и в помещении территориальных центров комплектования и социальной поддержки (ТЦК и СП). В терцентрах и воинских частях ужесточились меры безопасности.
Иллюстративное фото
Об этом сообщает издание "Суспільне" со ссылкой на информацию управления коммуникаций Командования Сухопутных войск ВСУ.
Среди перемен:
усилено патрулирование периметра военных объектов и близлежащих территорий;
усилен контроль доступа на территории военных объектов;
осуществляется установление (усовершенствование) систем видеонаблюдения, как и технических средств выявления и предупреждения несанкционированных действий;
проведены дополнительные инструктажи и обучение с личным составом охраны действий в чрезвычайных ситуациях.
Также сообщается, что проведены дополнительные инструктажи личного состава и гражданского персонала по взаимодействию с дежурными службами ГСЧС, полиции, СБУ в случае обнаружения неизвестных предметов на территории военных объектов, несанкционированного проникновения на территорию посторонних и возникновения других чрезвычайных ситуаций.
Напомним, что ТЦК, как писал портал "Комментарии", не будут штрафовать и преследовать ограниченно годных военнообязанных за несвоевременное прохождение ВВК.