В аварии самолета Tecnam в Подмосковье погибли два военных инструктора: детали
В аварии самолета Tecnam в Подмосковье погибли два военных инструктора: детали

В аварии самолета Tecnam в Подмосковье погибли два военных инструктора: детали

В четверг, 6 февраля, возле аэродрома Мячково в Раменском районе Московской области разбился легкомоторный самолет Tecnam P-2002JF Sierra с двумя военными инструкторами на борту.

Об этом сообщают российские Telegram-каналы, ссылаясь на информацию спасателей.

Отмечается, что самолет Tecnam P-2002JF Sierra внезапно упал при выполнении планового тренировочного полета. Он вылетел из аэродрома Мячково и потом упал посреди поля.

В аварии самолета Tecnam в Подмосковье погибли два военных инструктора: детали - Фото 1

Известно, что пилоты перестали выходить на связь около 13:00. После этого обломки Tecnam заметили с воздуха. Во время падения самолет сгорел полностью.

Предварительной причиной крушения самолета называют техническую неисправность. Паблики пишут, что эта версия считается приоритетной.

Сообщают имена погибших военных инструкторов – Виталий Кияшко и Иванцов Артем.

При этом Кияшко является майором запаса, лётчиком первого класса.

В аварии самолета Tecnam в Подмосковье погибли два военных инструктора: детали - Фото 2

Ранее "Апостроф" писал, 26 октября прошлого года российский боевой вертолет упал в Керченский пролив.

Также мы писали, что 10 октября в России военный самолет Як-130 разбился якобы во время учебно-тренировочного полета.

Теги по теме
Россия ДТП Москва
Источник материала
loader