Большинство опрошенных украинцев (69%) продолжают верить в способность Украины отразить нападение России.
Об этом свидетельствуют данные опроса Социологической группы Рейтинг.
Вера в победу Украины за последний год существенно не изменилась, у 24% опрошенных она увеличилась, у 23% уменьшилась, у 49% - не изменились.
Социологи отмечают, что перспективы развязывания войны выглядят достаточно размытыми и неопределенными, украинцы находятся в постоянном напряжении.
Независимо от возраста, пола и региона, респонденты устали, ощущается много апатии.
Боевой подъем, который возник в начале войны, пока несколько погас.
"В целом стоит говорить не столько о вере в победу, сколько о желании веры в победу.
Все чаще звучит нарратив о скорейшем окончании войны любым способом.
Само определение победы также претерпело изменения - теперь это уже не о возвращении к границам 1991 года, а скорее об окончании острой фазы войны и прекращении продвижения врага вглубь страны", - заявили авторы исследования.
Normal, li.
Normal, div.
Section1 {page:Word.
Напомним, большинство украинцев (57%) соглашаются с тем, что любое мирное соглашение, которое не восстановит полную территориальную целостность Украины, обречено на неудачу.
После открытия границ из Украины желают уехать 20,7% граждан.
Новини від Корреспондент.
net в Telegram та Whats.
me/korrespondentnet та Whats.