![Россия потребовала от США сформулировать позицию, как завершить войну в Украине, — Reuters](https://thumbor.my.ua/QYbJLalKpyunzlXf58Qk0NdcHYM=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F53%2F9ad528c4caedbe62fc0786b3ad112d0d.jpg)
Россия потребовала от США сформулировать позицию, как завершить войну в Украине, — Reuters
По словам представителя МИД РФ Марии Захаровой, Москва услышала много слов и заявлений от Вашингтона по поводу Украины, но на данный момент нет ясности в том, что именно США имели в виду.
Россия заявляет, что США необходимо сформулировать свою позицию по прекращению войны в Украине. МИД России заявил в четверг, 6 февраля, что США необходимо сформулировать свою политику относительно прекращения войны, и что Москва затем сможет основывать свою позицию на конкретных действиях США. Об этом пишет Reuters.
Президент США Дональд Трамп и глава Кремля Владимир Путин не разговаривали по телефону с момента инаугурации, согласно публичным заявлениям официальных лиц обеих сторон.
Представитель МИД РФ Мария Захарова отдельно заявила, что Москва услышала много слов и заявлений от Вашингтона по поводу Украины, но на данный момент нет ясности в том, что именно США имели в виду, когда пытались заключить соглашение о прекращении войны.
По ее словам, все будет зависеть от конкретных действий и от планов новой администрации Вашингтона.
"На данный момент есть много слов и много заявлений. (Но) нет ясности относительно шагов, предпринимаемых (США), поэтому было бы преждевременно говорить о перспективах переговоров или о чем-либо вообще в этом контексте", — добавила Захарова.
Также сообщалось, что президент Владимир Зеленский смягчил свою позицию относительно переговоров с Россией и заявил о возможности диалога с Владимиром Путиным — при условии, что это станет путем к завершению войны.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)