Немецкая компания спортивной экипировки JAKO сотрудничает с украинскими и рядом российских команд, сообщает champion.com.ua.
Среди украинских команд производитель экипировки сотрудничает с одним из лидеров украинского футзала – "Ураганом" и производит форму для столичной "Оболони", выступающей в украинской Премьер-лиге.
Также JAKO экипирует такие российские клубы, как "Балтика", "Пари Нижний Новгород", "Тюмень", "Шинник" Ярославль, "Рубин" и является техническим спонсором Национальной студенческой футбольной лиги России.
Напомним, что с 2017 по 2024 год испанская компания Joma являлась официальным техническим спонсором сборной Украины по футболу и предоставляла экипировку для российского клуба "Зенит".
Ранее стало известно о том, что сборная Украины по футболу будет играть в форме от Adidas.