В Ровенской области украинские спецслужбы задержали двух террористов, которые вероятно, пытались пронести взрывчатку в здание полиции. Об этом сообщает "Рівне Вечірнє" со ссылкой на эксклюзивный комментарий Управления СБУ в регионе.
Силовики рассказали, что в регионе провели масштабную спецоперацию. Сотрудники СБУ задержали двух террористов и не допустили совершение террористических действий.
- В настоящее время осуществляется комплекс соответствующих следственных и антитеррористических действий. Детали сообщим вскоре, - отметила спикер СБУ Ровенщины Анна Свинцицкая-Савчук.
Издание пишет, что злоумышленники пытались пройти в здание полиции в Ровно со взрывчатым веществом. Подробности готовящегося теракта пока не разглашаются.
- 1 февраля стало известно, что в нескольких украинских регионах сотрудники СБУ задержали группу кремлевских приспешников. Злоумышленники пытались создать так называемое "повстанческое движение".
- 1 февраля также стало известно, что силовики предотвратили масштабный теракт в Киеве у здания Службы безопасности Украины и задержали российского агента, которая планировала его устроить.