
"Госпереворот в Словакии": задержанный украинец попросил там убежище
Словакия приостановила депортацию украинца, обвиненного в подготовке государственного переворота, потому что он подал ходатайство о предоставлении ему убежища.
Об этом в понедельник, 3 февраля, сообщает местное издание Denník N со ссылкой на информацию полиции.
Правоохранители объяснили, что украинец задержан, а процесс депортации приостановлен до принятия решения по его просьбе о предоставлении убежища.
Как мы уже писали ранее, в Словакии задержали украинца из-за якобы "рисков государственного переворота".
Гражданину Украины грозит депортация.
Впоследствии в Министерстве иностранных дел Украины проинформировали, что им известно о задержании в Словакии по обвинению в угрозе национальной безопасности гражданина Украины 1966 года рождения.
Украинские дипломаты держат дело на особом контроле.
Новини від Корреспондент.
net в Telegram та Whats.
me/korrespondentnet та Whats.

Учительница физики из Прикарпатья получила десять лет заключения за распространение наркотиков

Над Москвой гремят взрывы

В Запорожье возросло число травмированных. В ГСЧС показали последствия атаки 6 мая

Массированная атака РФ на Запорожье: количество раненых резко возросло

Едва выжила в страшном ДТП: полиция не видит тяжелых травм у жены военного, водителя хотят отмазать?

Индия заявила о нарушении перемирия: в небе слышны взрывы и летают дроны
