/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F118%2F5888bea24ce2b0ef2ae096ce34073eb3.jpg)
Официально: Cтудия People Can Fly участвует в разработке Gears of War: E-Day
People Can Fly присоединилась к разработке шутера от третьего лица Gears of War: E-Day, за которую отвечает The Coalition. Официальное заявление опубликовано на сайте польской студии.
Франшиза хорошо знакома People Can Fly, ибо она не только участвовала в разработке оригинальной трилогии как часть Epic Games. Кроме того, студия выпустила для Microsoft приквел Gears of War: Judgment.
«Возвращение к сотрудничеству... Это одновременно и привилегия, и потрясающая возможность развить напряженный и жестокий экшн, а также насыщенную историю, которые так полюбились фанатам. Мы глубоко признательны нашим партнерам за доверие», - указано в заявлении.
Добавим, что анонс состоялся на фоне кризисного положения, в котором оказалась польская команда. Так, в декабре 2024 года руководство People Can Fly приняло решение уволить 120 человек и заморозить разработку проекта под кодовым названием Victoria.
Ранее было свернуто производство проекта Dagger, а у проекта Gemini урезали бюджет.

