![В Воздушных Силах сделали заявление о переводе бойцов в другие подразделения](https://thumbor.my.ua/0fN1WKj5eYvyHwbJNERcYA0gR2U=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F45%2F2ff1940031f61a500c050146e355f888.png)
В Воздушных Силах сделали заявление о переводе бойцов в другие подразделения
В Воздушных силах ВСУ (ВС) обратились к медиа и публичным лицам с призывом не манипулировать на теме перевода или службы военных из одного подразделения в другое. Посоветовав внимательно подбирать комментарии к тем или иным ситуациям.
Об этом говорится в сообщении ВС. Отмечается, что эта тема очень чувствительна для общества, поэтому без особой необходимости ее лучше не поднимать.
Если же медиа или публичное лицо хочет осветить в сети проблему, сначала следует обратиться в ведомство за комментарием, получив нужную информацию.
"Напоминаем, что в Воздушных Силах работают горячие линии для обратной связи, в том числе по недопущению случаев несанкционированных переводов военнослужащих Воздушных Сил в другие роды и виды Вооруженных Сил Украины", — пишут в ПС.
К тому же в Воздушных Силах отметили, что если случаи о переводе военных без их согласия имеют место, следует сообщать в ведомство. ПС заверили, что соответственно будут реагировать.
"В настоящее время определены высокотехнологичные военно-учетные специальности, по которым запрещен перевод военнослужащих Воздушных Сил в другие роды и виды ВСУ", — говорится в сообщении.
Напомним, что в Воздушных Силах была создана комиссия по переводу военных в пехоту.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)