/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F33%2F1cda356d2af899196923344372c42dcb.jpg)
Переходные власти Сирии отредактировали фото Бербок в соцсетях
На фотографиях, сделанных во время официального визита министра иностранных дел Германии Анналены Бербок и ее французского коллеги Жана-Ноэля Барро в Сирию, связанные с исламистской группировкой "Хайят Тахрир аш-Шам" (ХТШ) сетевые ресурсы, а также локальные СМИ заретушировали изображения Бербок.
Кроме министра иностранных дел Германии, лица были заретушированы и у других женщин, сопровождавших европейскую делегацию в Дамаске, передает DW.
"Как показывает визит Анналены Бербок в Дамаск, у нового сирийского руководства, очевидно, есть серьезные проблемы в общении с влиятельными зарубежными политиками", - говорится в материале немецкого телеканала n-tvв воскресенье, 5 января.
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F33%2Fb51a08c6c246d75c910a5fa1436e8c11.jpg)
Ранее отмечалось, что лидер ХТШ и глава переходного сирийского правительства Ахмед аш-Шараа из религиозных соображений не стал приветствовать Бербок рукопожатием, при этом пожав руки мужчинам. В случае с Бербок он ограничился жестом, приложив руку к груди.
В то же время сирийское госинформагентство SANA опубликовало изображения Анналены Бербок без изменений. Коран не запрещает рукопожатие между мужчиной и женщиной, но строго религиозные мусульмане, такие как члены ХТШ, считают, что такое приветствие - первый шаг к блуду.

