/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2Fe59b3ed6ca0c4cdc61cb03c8b0fcf12f.jpg)
У окупантов на Херсонщине массово выходят из строя лодки и гидроскутеры: в чем причина — "Атеш"
Возвращение лодок на ремонт срывает планы российского военного командования по форсированию Днепра.
На ремонтную базу российских окупантов в Лазурном Херсонской области поступает все больше поврежденной техники, в том числе лодок и гидроскутеров.
Об этом сообщают в Telegram-канале движения сопротивления "Атеш".
По данным агентов, рост количества поломок водных средств связан с преднамеренным саботажем со стороны самих российских военнослужащих.
"Российские военные все чаще выбирают саботаж как способ выживания. Многие из них сознательно ломают двигатели лодок, следуя инструкциям, опубликованным движением "Атеш", — говорится в сообщении.
Возвращение лодок на ремонт срывает планы российского военного командования по использованию этих плавсредств для форсирования Днепра.
"Мы продолжаем помогать российским военнослужащим, предоставляя советы и инструкции, как избежать бессмысленных жертв и сохранить свои жизни в этой войне", — подчеркнули в "Атеш".

