![Подрыв Службой безопасности генерала Кириллова – наиболее успешная и дерзкая ликвидация этой войны – эксперт](https://thumbor.my.ua/3oLdgaemhFcJ9Tr3__t-VhY5ilk=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F7264e3ad1bc1bbe1f94bb80f67daccaa.jpg)
Подрыв Службой безопасности генерала Кириллова – наиболее успешная и дерзкая ликвидация этой войны – эксперт
Ликвидация Службой безопасности Украины российского генерала Кириллова – наиболее успешная и дерзкая операция этой войны. СБУ продемонстрировала, что для нее нет нереальных задач.
Об этом пишет политолог Тарас Загородний.
Эксперт подчеркивает, что Кириллов – самый высокопоставленный генерал – командующий родами войск, погибший за время войны России против Украины.
"Операция по подрыву Кириллова действительно уникальная, даже по мировым меркам. Генерала подорвали в полностью начиненной камерами и российскими спецслужбами москве. За плечами Службы ликвидация многих коллаборантов, предателей и военных преступников — от Владлена Татарского до Ильи Кивы. Но Кириллов — это новый, сверхвысокий работы подчиненных Василия Малюка", – пишет политолог.
"СБУ традиционно не дает официальных сообщений о таких ликвидациях – узнаем о них из источников СМИ. Но здесь Служба выполнила свою работу, что называется "с особым цинизмом" к врагу. В понедельник вечером сообщила о подозрении Кириллову, а уже на следующее утро ликвидировала. Кириллов – военный преступник, ответственный за массовое применение рашистами запрещенного химического оружия против украинских воинов. Он был в санкционных списках многих западных государств. Но СБУ ввела свои санкции молниеносно и эффективно", — считает эксперт.
Загородний напоминает – Кириллов, кроме того, что курировал применение химического оружия на фронте, любил рассказывать разную чепуху об Украине.
"Он автор мема о "боевых комарах на вооружении Украины". Не знаю, прилетали ли к Кириллову в последнюю ночь боевые комары. А вот боевой самокат от СБУ приехал прямо по месту жительства. При этом Служба все время на шаг впереди россиян. Потому что это будет в следующий раз – самокат, статуэтка в кафе или боевой комар, как обещал покойный Кириллов, узнаем из следующей серии многосерийного фильма "Ликвидация". Продюсеры из СБУ просят россиян не отходить от экранов", – резюмирует политолог.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)