![В парламенте Канады проголосовали за выделение Украине 587 млн $ военной помощи](https://thumbor.my.ua/v-vfBn9ToMOltrQ9zahSTBW6QEY=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2Fd2325b8034ad7bb3aca6474883dd748a.jpg)
В парламенте Канады проголосовали за выделение Украине 587 млн $ военной помощи
Дальше этого решения должен проголосовать Сенат.
Палата общин парламента Канады утвердила выделение 764 млн. канадских долларов (около 587 млн. долларов США) на военную помощь Украине.
Эти средства включены в крупный бюджетный документ, одобрение которого позволит правительству дополнительно расходовать 21 млрд канадских долларов на разные цели, в том числе национальную оборону, — пишет Укринформ.
По словам министра обороны Канады Билла Блэра, эти средства будут использованы на "боеприпасы, обучение и другие средства, необходимые украинцам для победы"
В документ также включено 400 млн канадских долларов (около 307 млн долларов США – ред.) на финансовую помощь Украине, выделяемую со специального счета МВФ.
Кроме этого, парламент утвердил 45 млн канадских долларов (около 35 млн долларов США — ред.) на "гуманитарное разминирование и укрепление кибернетической устойчивости в Украине".
Заметим, что оппозиционная Консервативная партия, пытающаяся вынудить правительство уйти в отставку, голосовала против утверждения дополнительных расходов. Увеличение расходов было одобрено Палатой общин в последний разрешенный законом день. Чтобы это решение вступило в силу, за него еще предстоит проголосовать ожидаемый в ближайшее время Сенат Канады.
Добавим, что с февраля 2022 года Канада уже предоставила Украине 5,4 млрд. долларов США бюджетной помощи, что является самым высоким показателем в мире в пересчете на душу населения.
Ранее сообщалось, что Канада объявила немалую порцию военной помощи Украине.
- В парламенте Канады возмущены решением смягчить санкции против России: при чем здесь Украина
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)