![Массированная атака на Крым: в Forbes раскрыли цель ударов](https://thumbor.my.ua/4Dx38iYomW9vKfVp7zIVojqkFDw=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2Fbfaa834afe15ebd7be70f375125380f8.jpg)
Массированная атака на Крым: в Forbes раскрыли цель ударов
Ударами по полуострову украинские войска хотели заставить врага перебросить с фронта дополнительные средства ПВО, чтобы облегчить дальнейшие атаки.
Массированная атака на военные цели России в оккупированном Крыму 27 ноября была направлена на то, чтобы вынудить врага перебросить с фронта дополнительные средства ПВО.
Такое мнение высказал журналист Forbes Дэвид Экс.
Атака по российским целям в Крыму, где могли быть задействованы около 40 ракет и беспилотников, была тщательно продуманной операцией.
"По данным Института изучения войны, обстрел включал крылатые ракеты Storm Shadow, запущенные бомбардировщиками Су-24, зенитные ракеты С-200, переоборудованные в дальнобойное оружие класса "земля-земля", ударные беспилотники разведывательного управления, а также неидентифицированные баллистические ракеты", – говорится в статье.
Украинские войска хотели таким образом заставить российских оккупантов перебросить с фронта дополнительные средства противовоздушной обороны. Экс считает, что это облегчит дальнейшие атаки Сил обороны Украины.
Главной целью ВСУ может быть нанесение ударов по командным пунктам и линиям поставок российской армии в Курской области или по ключевым объектам вражеской инфраструктуре в Донецкой области.
"Передислокация средств противовоздушной обороны в Крым в сочетании с эскалацией украинских атак на лучшие зенитно-ракетные батареи российских ВВС С-400 может создать пробелы в системе противовоздушной обороны", — говорится в публикации.
Автор статьи считает, что это особенно важно для украинских войск в Курской области, которые сейчас пытаются сдержать превосходящие российские и северокорейские силы.
- Зеленский рассказал, как Украина будет возвращать Крым
- Контрнаступление врага на Курщине проваливается: эксперт описал ситуацию
- "Штурмы не прекращаются": офицер 59-й ОМБр о ситуации на фронте
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)