![В Германии говорят, что установили подозреваемых по делу о подрыве "Северных потоков"](https://thumbor.my.ua/d6k1XffeU07M5T8Sh3XEk4odnEs=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F35%2F5cefb430f8a9a34dec66ea7ba0e28a83.jpg)
В Германии говорят, что установили подозреваемых по делу о подрыве "Северных потоков"
Генеральный прокурор Германии Йенс Роммель заявил, что следствие продвинулось в расследовании дела о подрыве газопроводов "Северного потока", в частности, были установлены личности двух подозреваемых.
Как сообщает "Европейская правда", заявление Роммеля приводит n-tv.
В то же время он отметил, что в деле о подрыве российских газопроводов еще многое предстоит сделать.
"Нам удалось установить личности двух подозреваемых.
На мой взгляд, это успех, которого не следовало ожидать в самом начале", – заявил Роммель.
Он добавил, что продолжается работа над установлением других вовлеченных лиц и мотивы преступления.
Генпрокурор отметил, что расследование основывается на факте повреждения газопроводов, которые должны были гарантировать важную часть поставок газа в Германию.
Напомним, летом ряд немецких СМИ, в частности ARD, Süddeutsche Zeitung (SZ) и Die Zeit, сообщили, что еще в начале июня генеральный прокурор Роммель выдал первый ордер на арест главного подозреваемого в подрыве - украинского инструктора по дайвингу Владимира.
Федеральная прокуратура Германии тогда не комментировала сообщения СМИ о выдаче этим органом ордера на арест гражданина Украины в связи с подрывом "Северного потока".
Однако вскоре немецкий Spiegel сообщил, что украинец, которого Германия собиралась арестовать в Польше за участие в подрыве газопровода "Северный поток", покинул польскую территорию, поскольку, вероятно, был предупрежден об аресте.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)