![Шмыгаль рассказал о ситуации со светом в Одессе](https://thumbor.my.ua/lLH_x92ODmcBZmmLzO7NIkNyDvs=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2F050110140d4508a3787b3f83eb6c46fa.jpg)
Шмыгаль рассказал о ситуации со светом в Одессе
По всей Украине продолжаются работы по ликвидации последствий атаки России на энергетическую систему.
Самая сложная ситуация в Одесской области.
Об этом сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль в Telegram в понедельник, 18 ноября.
По его словам, энергетики в круглосуточном режиме чинят поврежденное оборудование.
Уже удалось восстановить подачу света, тепла и воды для жителей Винницкой, Ивано-Франковской, Львовской, Ровенской областей.
"В настоящее время без электроснабжения остаются около 220 тысяч абонентов в Одесской области, где ситуация самая сложная, и на Днепропетровщине.
В Одессе возобновляем водоснабжение.
Заживлены водонасосные станции города, обеспечен подвоз технической воды.
Продолжается восстановление централизованного отопления.
Важные социальные объекты обеспечены генераторами", - рассказал глава правительства.
Шмыгаль заверил, что ведется скоординированная работа с ОВА по актуальным потребностям.
Развернуты Пункты несокрушимости, где люди могут подзарядиться и получить доступ к необходимому.
"Подготовка к этой зиме была длительной.
У правительства и местных властей есть план действий на случай различных сценариев.
Мы также продолжаем развивать децентрализованную генерацию и стимулируем людей и бизнес переходить на автономное питание, чтобы оставаться энергетически устойчивыми, даже несмотря на российский террор", - резюмировал он.
Напомним, в воскресенье, 17 ноября, войска РФ совершили массированную воздушную атаку на Украину с помощью дронов и ракет.
На Одесщине в результате атаки погибли два человека.
После этой атаки Одесса осталась без света, тепла и воды.
Также сложная обстановка в Одесской области.
Новини від Корреспондент.
net в Telegram та Whats.
me/korrespondentnet та Whats.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)