![Украина получит систему ПВО до конца года: Зеленский о планах на 2025 год](https://thumbor.my.ua/73TsbSbdzE5chTLd_1TF1UKhKsI=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F46%2Fbd4425c3a03418a5f3f918d4748509c4.png)
Украина получит систему ПВО до конца года: Зеленский о планах на 2025 год
Украина постоянно нуждается в помощи с защитой от вражеских обстрелов. Президент Украины Владимир Зеленский рассказал о планах получить систему ПВО в этом году и ожиданиях следующего года. Об этом сообщает портал "Комментарии" со ссылкой на информацию главы страны.
Фото портал "Комментарии"
"Провел телефонный разговор с канцлером Германии Олафом Шольцом и поблагодарил его за масштабную двустороннюю оборонную помощь Германии и ее лидерство в консолидации усилий партнеров ради поддержки Украины", — отметил он.
По словам Владимира Зеленского, канцлер Шольц подтвердил, что шестая из запланированных систем ПВО IRIS-T поступит в Украину до конца этого года. Также мы обсудили поставки ПВО в следующем году и перспективы дополнительной помощи средствами ПВО от Германии.
Также, по словам главы Украины, стороны скоординировали шаги, необходимые для обеспечения наилучшей оборонной и политической поддержки Украины. “Согласились с важностью сохранения формата "Рамштайн" и проведения очередного заседания координационной группы. Кроме того, подчеркнул необходимость представить видение Украины относительно справедливого и продолжительного мира на саммите G20 в Бразилии и поблагодарил Германию за готовность поддержать нас в этом”, — отметил Зеленский.
Ранее портал "Комментарии" сообщал, что Зеленский рассказал о наработках, которые позволят защитить граждан от вражеских дронов и КАБов.
“В частности, важный вопрос по ПВО. Каждый видит, насколько больше россияне применяют "шахедов" и авиабомб. Ежемесячно растет этот террор. Нужно больше мер противодействия”, — отметил он.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)