![Биткоин в третий раз обновил рекорд после победы Трампа](https://thumbor.my.ua/tsrGQiTJm21bUfIJHZlX1CK9KQc=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2F9529278b4ef1b4b660d4721279c5828f.jpg)
Биткоин в третий раз обновил рекорд после победы Трампа
Биткоин взлетел до рекордной отметки более $84 000 в понедельник на фоне ожиданий, что криптовалюты продолжат расти в благоприятной регуляторной среде после победы Дональда Трампа на выборах США и избрания в Конгресс кандидатов, положительно настроенных в отношении криптовалюты.
Об этом свидетельствуют данные Coin.
Desk в понедельник, 11 ноября.
Биткоин вырос выше отметки $84 047, достигнув во время сессии очередного рекордного значения.
Также криптовалюта била рекорды 6 и 10 ноября.
Трамп, в рамках своей предвыборной кампании, выражал поддержку цифровым активам, пообещав построить криптостолицу планеты.
Напомним, в январе США сделали важный шаг по легализации Bitcoin.
Фонды-тяжеловесы отрасли Black.
Rock, Invesco и Fidelity более мелким конкурентам, включая Valkyrie, разрешили начать торги.
После этого криптовалюта начала стремительно дорожать.
Прошлый максимум биткоин обновил в марте 2024 года, когда подорожал до 73 777 долларов.
Этому способствовали приток средств в специализированные биржевые фонды, а также спекуляции о возможном результате выборов в США.
Новини від Корреспондент.
net в Telegram та Whats.
me/korrespondentnet та Whats.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)