![Бабушка пытала внука за невыученную молитву: суд приговорил ее к условному сроку](https://thumbor.my.ua/SLbWq9NsbZCsfb0ZLw1DBdHDScs=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F127%2F6d96693a75194007c333db86a6b73461.jpg)
Бабушка пытала внука за невыученную молитву: суд приговорил ее к условному сроку
Жительницу Тернопольской области осудили за жестокое обращение с внуком, который не выучил молитву. Кременецкий районный суд вынес ей условный приговор сроком на один год. Об этом сообщает zaxid.net.
Согласно материалам дела, инцидент произошел осенью 2022 года в селе Горынка. По данным правоохранителей, 58-летняя Надежда Богданевич сначала ударила мальчика крапивой, а затем, вставив палку ему в рот, начала его душить. На суде женщина признала свою вину полностью.
Суд отметил, что ребенок, учитывая свой возраст и уровень развития, не смог выполнить требование бабушки, что и привело к трагическим последствиям.
Женщину осудили за жестокое обращение с 10-летним внуком, который не смог запомнить молитву. Кременецкий районный суд приговорил женщину к одному году условного срока.
Напомним, РФ атаковала пятиэтажку на Харьковщине: одна травмирована, три человека, вероятно, погибли. Одна 71-летняя женщина получила травмы, а под завалами, по предварительным данным, могут находиться тела трех человек.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)