/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2F4dc95b5fecfe12a94040b252434e7721.jpg)
Байден посетит инаугурацию следующего президента США - Белый дом
Президент США Джо Байден посетит инаугурацию следующего главы Белого дома в январе вне зависимости от того, кто победит на выборах.
"Нынешний президент уверен, что передача государственной власти произойдет по-мирному, и можно будет самим убедиться, что именно так и поступит действующий президент..
Поскольку все это зиждется на американской нации.
И это именно то, что должны будут увидеть сами американцы, независимо от того, кто выйдет победителем", - сказала она.
Представитель Белого дома добавила, что Байден, "несомненно, примет в этом участие".
Жан-Пьер отметила, что президенты, оставляя свою службу, непременно приходят на инаугурацию своих преемников.
Однако известно, что в 2021 году Дональд Трамп не присутствовал на инаугурации Байдена.
Напомним, выборы президента США состоятся 5 ноября.
28 октября действующий лидер страны Джо Байден досрочно проголосовал на выборах.
Кандидат от Республиканской партии Дональд Трамп сокращает отставание от своей соперницы Камалы Харрис из Демократической партии.
Новини від Корреспондент.
net в Telegram та Whats.
me/korrespondentnet та Whats.

