![В РФ горит НИИ, где производят детали для ракет](https://thumbor.my.ua/rcvF0o5RJ04kyaEBzNNOklDkcck=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2F5c9ff3cf7501e5fe11c003c16c397e96.png)
В РФ горит НИИ, где производят детали для ракет
В Хотьково Московской области РФ вспыхнул пожар на территории Центрального научно-исследовательского института специального машиностроения.
Об этом сообщают российские Telegram-каналы в среду, 30 октября.
По словам очевидцев, огонь охватил цех, где проводят испытания.
Однако МЧС РФ утверждает, что якобы загорелся утеплитель, пострадавших нет.
Центральный научно-исследовательский институт специального машиностроения в Хотьково - крупное предприятие в области проектирования и производства конструкций из полимерных композитных материалов для ракетно-космической техники, нефтехимического машиностроения, транспортной, энергетической и других отраслей.
На этом предприятии производят детали для российских космических ракет-носителей Протон и Ариан.
Институт также разработал композиционные материалы и контейнер для ракетного комплекса Тополь, ракеты которого могут нести ядерный заряд.
Напомним, в результате атаки беспилотников на завод микроэлектроники Кремний ЭЛ в российском Брянске было остановлено производство.
Топлива не будет: зачем Украина поражает российские спиртзаводы.
Новини від Корреспондент.
net в Telegram та Whats.
me/korrespondentnet та Whats.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)