Украинские спасатели установили четыре мировых рекорда на чемпионате мира в США

Команда спасателей из Украины завоевала на чемпионате мира Firefighter Challenge в американском Нэшвилле 12 призовых медалей. Также наша сборная установила 4 мировых рекорда. Об этом сообщили в пресс-центре Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

- Вчера состоялся финальный день соревнований в городе Нэшвилл, США. Наши пожарные смогли занять 10 первых мест и 2 вторых места в разных категориях, некоторые из их результатов даже попали в книгу мировых рекордов, - говорится в сообщении.

Так, в общекомандных индивидуальных забегах 1 место заняла сборная женская команда Украины. Также 2 место с небольшим отрывом добыла в борьбе мужская сборная Украины, а Александр Баран стал чемпионом мира в категории мужчин 40-44 лет. В финальный день соревнований наши спасатели добыли в борьбе целых 9 призовых мест - 4 места в тандемных забегах и еще 5 призовых мест в эстафетах.

• 4 октября во время проходящего в США чемпионата мира World Firefighter Challenge Championship 2024 спасатели-спортсмены сборной Украины установили два новых мировых рекорда.
  • 26 октября украинская легкоатлетка Ярослава Магучих была признана лучшей спортсменкой Европы 2024 года, получив награду на церемонии European Athletics Awards.