"Динамо" не хватило свежести и эмоций в матче с "Шахтером" – Шовковский

Тренер отметил, что у соперника было больше времени для отдыха.

Главный тренер киевского "Динамо" Александр Шовковский прокомментировал ничейный результат дерби с донецким "Шахтером" (1:1) в 11-м туре УПЛ.

Специалист высказался в эфире UPL.TV.

"Мы понимали, что "Шахтер" будет свежее, два дополнительных дня – это очень много в такой ситуации. Пытались насытить среднее звено и использовать скорость на флангах.

В первом тайме, к сожалению, не вошел в игру Брагару, поэтому сразу после перерыва мы сделали замену, но сразу пропустили такой необязательный, на мой взгляд, гол.

Далее пытались давить, имели шикарную возможность у Волошина забить, сравнять счет. К сожалению, это ему не удалось. Затем получили удаление у соперника. И вообще хочу сказать, что игроки "Шахтера" действовали грубее. Я тоже понимаю, что турнирное положение гнало их вперед, они были мотивированы, а нам, возможно, как свежести не хватало, так и немного эмоций", – сказал Шовковский.

Ничья позволила "Динамо" сохранить шестиочковый отрыв от "Шахтера" в турнирной таблице УПЛ. Команда Шовковского удерживает первое место.

Украинская Премьер-лига: результаты всех матчей 11-го тура, видео голов, таблица.