![Синоптик сообщила, когда в Украину вернется теплая погода](https://thumbor.my.ua/0JKj3kvz1-Pinidp741xN1lnYqo=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F9eb4b4be889a524263c64f54bbdc33b0.jpg)
Синоптик сообщила, когда в Украину вернется теплая погода
В Украине будет постепенно расти температура, а дождей не будет до конца месяца.
В Украине во второй половине октября ожидаются перемены в погодных условиях. До 22 числа в большинстве областей возможны ночные заморозки до –5 градусов. Однако вскоре в страну придет волна тепла, что остановит заморозки и повысит дневную температуру, улучшая погодные условия.
Об этом рассказала синоптик Украинского гидрометцентра Наталья Птуха.
- Чуть теплее, буквально на несколько градусов, воздушная масса с запада может поступить на территорию Украины, но эти несколько градусов будут решающими по поводу заморозков. Со вторника ночные заморозки прекратятся. Если они и будут, то достаточно локальные и только на почве, а дневные температуры начнут постепенно расти. Будет достаточно комфортно, как для второй декады октября, +11…+16 градусов, – сообщила она.
Синоптик отметила, что в ближайшие дни в Украине возможны кратковременные дожди, но только в некоторых регионах. Затем осадки прекратятся, и до конца месяца дождей не будет. Погоду в стране будет формировать пришедший с севера антициклон. Самые высокие температуры ожидаются с 21 по 24 октября.
Синоптик Птуха спрогнозировала, что днем температура будет удерживаться в пределах +10...+15 градусов, а ночью будет колебаться от +2 до +7 градусов.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)