"Шахтер" трудной победой над "Колосом" открыл новый тур УПЛ

Дончане удержали минимальный результат.

В пятницу, 18 октября, в рамках 11-го тура украинской Премьер-лиги в Ковалевке местный "Колос" принимал донецкий "Шахтер".

Первая половина игры прошла в равной борьбе, а даже опаснее выглядели хозяева поля.

Во втором тайме дончане заиграли немного активнее и благодаря автоголу сумели выйти вперед - Красничи срезал мяч в собственные ворота после комбинации Судакова и Зубкова.

Далее игра продолжилась под территориальным контролем дончан, однако в концовке встречи "Колос" мог сравнять результат – игроки команды из Киевской области забили гол в компенсированное время, однако из-за фола в центре поля и просмотра VAR взятие ворот было отменено – 0:1.

"Колос" – "Шахтер" – 0:1

Гол: Красничи, 61 (автогол).

"Колос": Пахолюк, Цуриков, Бондаренко, Красничи, Поправка, Демченко, Гагнидзе, Ориховский (Салабай, 68), Велетень (Диего, 75), Алефиренко (Третьяков, 68), Боливар (Безбородько, 75)

"Шахтер": Ризнык, Конопля, Педро Энрике, Бондарь, Матвиенко, Крыськив, Судаков, Зубков (Марлон, 87), Бондаренко, Эгиналду (Кевин, 46), Невертон (Сикан, 46)

Предупреждения: Велетень, Боливар, Диего – Матвиенко, Бондаренко, Судаков.

"Шахтер" набрал 19 очков и занимает четвертое место в УПЛ. В активе "Колоса" — 8 очков и 14-е место.

В следующем туре УПЛ "Шахтер" сыграет в Киеве против "Динамо", а "Колос" встретится с "Полесьем".

Ранее сообщалось о том, что "Шахтер" разгромно проиграл "Аталанте" в Лиге чемпионов.