
Мониторинг Черного моря: ВМСУ сообщили о ситуации с вражескими кораблями
В Военно-морских силах ВСУ сообщили о том, что в Черном море находятся два вражеских корабля, один из которых является носителем крылатых ракет "Калибр" общим залпом до 4 ракет.
По информации военных, в Азовском море вражеские корабли отсутствуют. В Средиземном море находятся три вражеских корабля, из которых 2 являются носителями крылатых ракет "Калибр" общим залпом до 12 ракет.
За сутки в интересах России проход по Керченскому проливу совершили: к Черному морю – 10 судов, из них 3 продолжили движение в направлении пролива Босфор; к Азовскому морю – 8 судов, из них 3 двигались из пролива Босфор.
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F33%2F79d83b11a18dfcc27b23120cab6b148a.jpg)
Подчеркивается, что Российская Федерация продолжает нарушать Международную конвенцию по охране человеческой жизни на море 1974 г. (SOLAS), отключая систему автоматической идентификации.
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F46%2F3aba2ec1e02546e6089ac8942b620a79.jpg)
Эвакуация из города Сумы: что известно

Крым атаковали дроны, раздались взрывы на аэдродромах

От боевиков освободили украинский город

Срыв обмена пленными и телами погибших: что заявили в РФ

Для украинцев это должно стать шоком: оккупанты прорвались в новую область

Может быть трудно дышать: синоптики предупредили про опасную погоду в Украине
