/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2Fce1470df2806adc56a9cd82877370858.jpg)
В СНБО сделали тревожный прогноз по обстрелам энергетики зимой
Наш враг это ночной и коварный, поэтому нужно будет готово к любому развитию событий.
С наступлением отопительного сезона Россия может восстановить массированные удары по критической инфраструктуре. Украина готовится к обстрелам энергетики.
Об этом сказал секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Литвиненко на открытии выставки "Энергетика в промышленности-2024".
"С началом отопительного сезона можно ожидать массированных российских ударов по энергетике", — отметил он.
При этом украинская энергетика готова к вызовам. По словам Литвиненко, она уже продемонстрировала свою возможность реализовать инновационные решения и восстанавливаться после вражеских атак.
"Вопреки всему, намерения врага уничтожить экономику Украины не достигают цели", — констатировал секретарь СНБО.

