Сборная Украины избежала поражения в матче с Чехией в Лиге наций

Украинцы реализовали пенальти во втором тайме.

14 октября сборная Украины по футболу провела матч против Чехии в четвертом туре Лиги наций.

Поединок в польском Вроцлаве завершился без победителя – 1:1. Гости вышли вперед в середине первого тайма, когда Конопля вынес мяч на ногу Черву, а тот расстрелял ворота Трубина. В момент взятия ворот тяжелую травму головы получил Гуцуляк, которого с сотрясением мозга увезли в госпиталь.

Чехи забили второй мяч перед перерывом, но судья зафиксировал офсайд у Витика.

Отыграться удалось на старте второй половины игры. Конопля боролся за мяч в штрафной соперника с Крейчи и заставил чеха сыграть рукой. Арбитр назначил пенальти, который ударом в нижний угол реализовал Довбик.

Украина – Чехия – 1:1

Голы: Довбик, 53 (c пенальти) – Черв, 18

Украина: Трубин, Конопля (Тымчик, 80), Забарный, Таловеров, Матвиенко, Судаков, Степаненко (Калюжный, 64), Шапаренко (Крыськив, 64), Гуцуляк (Зубков, 22), Довбик (Яремчук, 81), Мудрик

Чехия: Коварж, Витик, Крейчи, Боржил (Змрзлы, 70), Цоуфал, Соучек, Черв, Провод (Гложек, 58), Черны (Лингр, 58), Шульц (Кухта, 90+1), Хоры (Климент, 70)

Предупреждения: Крыськив – Хоры, Черв, Климент, Лингр

Видеообзор матча доступен по ссылке.

После четырех туров Украина набрала 4 очка и занимает последнее место в группе. Заключительные поединки команда Сергея Реброва проведет на выезде против Грузии (16 ноября) и Албании (19 ноября).

Сборная Украины в Лиге наций: расписание и результаты всех матчей, турнирная таблица.