!["Там происходили страшные, дикие вещи": ГУР — об отношении командиров РФ к солдатам на заводе в Волчанске](https://thumbor.my.ua/N8c1kfp039VDURh6tZ5XzRjB-iA=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2Faba394319676d4432e2e93ea5d9ccff7.png)
"Там происходили страшные, дикие вещи": ГУР — об отношении командиров РФ к солдатам на заводе в Волчанске
Подготовка операции по увольнению завода длилась несколько недель.
Российские командиры совершали ужасные вещи по отношению к своим солдатам, которые были заблокированы на агрегатном заводе в Волчанске Харьковской области.
Об этом сообщил представитель Главного управления разведки Минобороны Украины Андрей Чернякй в эфире телемарафона.
"На самом деле там происходили страшные, дикие, странные вещи со стороны российских командиров к своим подчиненным. Речь идет об умышленных убийствах, речь идет о терроре. Это очередной пример, когда у российского солдата нет никаких прав и его вообще не считают человеком", — сказал он.
Черняк добавил, что подготовка операции по увольнению завода длилась несколько недель.
"Это было нужно для того, чтобы максимально упростить логистику, обеспечение наших сил, которые находятся в этом регионе. В дальнейшем это позволит Силам обороны Украины вести контрнаступательные действия и выгонять врага с украинской земли", — пояснил он.
Черняк добавил, что оккупанты во время боев понесли серьезные потери.
- Катастрофические наводнения в Непале: погибли 100 человек (фото)
- The Economist сделал анализ того, что нужно сделать Украине и Западу для победы в войне
- Ракетный удар по Запорожью: спасатели завершили поисковые работы (фото)
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)