![Зеленский анонсировал переговоры в США и новый план усиления Украины](https://thumbor.my.ua/m6AkOV4KgXwEPAW4TeuwjJQ1_34=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F33%2F2d962eb8a2d841a510dfbf64b2622281.jpg)
Зеленский анонсировал переговоры в США и новый план усиления Украины
Президент Украины Владимир Зеленский выступил с обращением 20 сентября 2024 года, на 940-й день войны. В своем выступлении он обозначил ключевые моменты деятельности правительства и планы на будущее.
Зеленский сообщил о проведении заседания Ставки, где обсуждались вопросы фронта, операций в Курской области, производства дронов и ракет, а также энергетической безопасности.
Президент подчеркнул важность не только заключения контрактов и финансирования, но и скорости реального производства и поставок.
Особое внимание было уделено визиту президента Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен. По словам Зеленского, этот визит "добавил Украине чувствительной поддержки". Было объявлено о новом пакете помощи для украинской энергетики от Евросоюза на сумму 160 млн евро и достигнуты договоренности об увеличении импорта электроэнергии в Украину.
Президент также сообщил о подготовке к переговорам в США, где планирует встретиться с президентом Байденом, представителями обеих партий в Конгрессе и обоими кандидатами в президенты США. Зеленский подчеркнул важность этих встреч для представления конкретного плана усиления Украины в войне и приближения справедливого мира.
"Украина рассчитывает на эту поддержку. Очень. И это справедливо. Потому что когда один народ выигрывает битву за свою независимость и соблюдение международного права, весь мир выигрывает. И именно так должно быть", - подчеркнул президент в своем обращении.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)