![Камышин возвращается в "Укрзализныцу", но на неожиданную должность](https://thumbor.my.ua/1oRhbSVSbTPFSUEQR5-M2IKJ45E=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F911f5e846b358424a3bdbe52ccbd4b74.jpg)
Камышин возвращается в "Укрзализныцу", но на неожиданную должность
В КМУ прошли кадровые ротации.
Кабинет министров Украины назначил Александра Камышина, бывшего главу Министерства по вопросам стратегических отраслей промышленности (Минстратегпром), членом наблюдательного совета "Укрзализныци".
Соответствующее распоряжение правительства вступает в силу 26 сентября 2024 года.
Камышин, комментируя свое назначение, отметил: "Начинаю работу в наблюдательном совете Укрзализныци как представитель государства". Ранее он уже возглавлял правление "Укрзализныци" до своего назначения в Минстратегпром.
Это назначение отражает стремление правительства сосредоточить внимание на развитии транспортной инфраструктуры Украины через привлечение опытных управленцев.
Отметим, 27 февраля 2023 года Камышин подал в отставку с должности председателя правления "Укрзализныци" и заявил о планах возглавить офис по евроинтеграции "Укрзализныци" в Европе.
Впоследствии экскеров "Укрзализныци" был назначен внештатным советником президента Владимир Зеленский.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)