![Женщина бесплатно живет в чужих домах уже несколько лет: как ей это удается](https://thumbor.my.ua/X0xCtS30rYjw9b77wi-UQusd8R8=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F53%2F7d6a547c2272085dff11616ae3f1a961.jpg)
Женщина бесплатно живет в чужих домах уже несколько лет: как ей это удается
Для поиска работы девушка пользуется приложением Trusted Housesitters, которое предлагает тысячи подобных вакансий в разных уголках страны. Она имеет свой аккаунт и пятизвездочные отзывы о своем труде, что значительно облегчает ей поиск новых работодателей.
Британка Эмма Траскотт уже несколько лет живет в чужих домах. Она уже забыла об арендной плате, плате за коммунальные услуги и расходах на еду. Историю женщины рассказывает издание The Sun.
Эмма является профессиональной "сиделкой" за домами — она поливает растения, выносит мусор, ухаживает за домашними животными хозяев.
В июле 2022 года во время визита в Лондон она впервые занялась такой деятельностью. За это время она жила в 29 разных домах и признается, что за это время успела сэкономить по 12 тысяч фунтов стерлингов в год.
"Это стало определенной игрой — увидеть, как долго я смогу поддерживать непрерывный график путешествий", — говорит она.
Для поиска работы девушка пользуется специальным приложением, которое предлагает тысячи подобных вакансий в разных уголках страны. Она имеет свой аккаунт и пятизвездочные отзывы о своем труде, что значительно облегчает ей поиск новых работодателей.
На данный момент Эмма успела пожить в Лондоне, Брайтоне, Бристоле, Манчестере, Эдинбурге, Кардиффе, Дублине, Белфасте, Вене, Берлине, а сейчас находится в Париже. Вскоре она планирует поехать работать в Бельгию.
Идея путешествовать полным рабочим днем возникла после того, как Эмма поработала на яхте.
"Мне понравился образ жизни — путешествия, бесплатное жилье, бесплатное питание, без счетов. Все деньги, которые я зарабатывала, были моими, и было прекрасно тратить их на все, что я хотела. Самые большие преимущества — это возможность жить как местная жительница в разных районах мира, видеть места, о которых я даже не знала, и ничего не платить за проживание", — рассказывает она.
Девушка говорит, что пока не видит минусов в своей работе и замечает, что получила только положительный опыт.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)