
Плохо себя чувствовал: Шуфричу во время судебного заседания вызвали скорую
Кроме этого, его защита заявила о рассмотрении дела коллегией из трех судей. По мнению прокуроров, это невозможно: все судьи Печерского суда ранее участвовали в деле Шуфрича, поэтому должны заявить самоотвод.
Народному депутату от ОПЗЖ Нестору Шуфричу во время подготовительного заседания по делу о госизмене в зал Печерского райсуда Киева вызвали скорую. Об этом сообщает "Суспільне".
Отмечается, что на заседание суда 4 сентября Шуфрича доставили прямо из больницы, где он проходил реабилитацию после операции. На подготовительном заседании первым ходатайством его защиты был вызов скорой помощи из-за плохого самочувствия подзащитного. Из-за этого в зал суда были вызваны врачи.
Кроме этого, защита Нестора Шуфрича заявила ходатайство о рассмотрении дела по обвинению в государственной измене не одним, а коллегией из трех судей. Это ходатайство также было поддержано.
Судебное заседание перенесли на 12 часов 5 августа. Тогда подготовительное заседание будет продолжено с участием коллегии судей.
Однако издание со ссылкой на прокуроров отмечает, что такая коллегия может не собраться. Дело в том, что судьи Печерского суда участвовали на предыдущих этапах дела и должны заявить самоотвод. Если коллегия не соберется, то заседание будет перенесено.

Путин получил «подарок судьбы» и теперь хочет полностью уничтожить Украину

Разговор Зеленского с Трампом и не только: три события, сделавшие сегодняшний день историческим

Тело журналистки Виктории Рощиной вернули в Украину

Шойгу заявил о готовности России применить ядерное оружие

Владимир Зеленский встретился с госсекретарем Ватикана

Трамп нарушил дресс-код на похоронах Папы Римского - дело в его костюме
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2Ffd6a90a149ce7dc129d37e4085ea67c5.jpg)