
Энергоатом сделал заявление о работе АЭС
На Южноукраинской АЭС в Николаевской области не произошло никаких аварий.
Об этом сообщил Энергоатом в среду, 4 сентября.
"В работе одного из энергоблоков станции обнаружены замечания, после чего он был разгружен на 33% от номинальной мощности - согласно регламенту из-за наличия замечания.
Замечание будет устранено после того, как специалисты Укрэнерго возобновят поврежденные линии и обеспечат возможность выдачи электроэнергии", - говорится в заявлении.
Утверждается, что это событие не связано с проведением ремонтной кампании на станции.
Ситуация возникла в результате сложных переходных режимов, произошедших из-за вражеских обстрелов инфраструктуры Укрэнерго.
Сообщается, что они сопровождались значительными колебаниями параметров сети (частота, напряжение, ток), к которой были подключены энергоблоки, с отключением от сети.
Напомним, сегодня СМИ сообщили, что сразу два атомных блока на АЭС не работают на полную мощность.
Ранее в среду Укрэнерго сообщило об увеличении отключений света из-за снижения мощности на некоторых энергообъектах.
Как известно, российская атака 26 августа нарушила работу двух АЭС в Украине.
От сети были отключены четыре энергоблока.
Новини від Корреспондент.
net в Telegram та Whats.
me/korrespondentnet та Whats.

Не будет ни света, ни газа: украинцы могут остаться без благ цивилизации

Готовьте до 2000 грн: "Нафтогаз" призвал украинцев установить важный прибор

Цены приятно удивляют: сколько стоят фрукты на рынке в Одессе

Дадут на газ, отопление и услуги ЖКХ: украинцы могут получить помощь на оплату коммуналки

Квитанция потерялась, интернет завис: "Нафтогаз" подсказал, как не превратиться в должника
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F9%2F46957117a9ccf0c2368802c723a4347f.png)
Резкий скачок цен на нефть: к чему готовиться водителям в Украине
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F33%2F9e4350f649a5a2960a6b6717ef817f07.jpg)