
ДТЭК инвестировал 17 млрд грн в добычу угля с начала полномасштабного вторжения
Компания ДТЭК инвестировала 17 млрд гривен собственных средств в украинские шахты с начала полномасштабного вторжения.
Об этом говорится в сообщении компании.
Эти деньги были направлены на капитальные ремонты горных выработок, комплектацию угольных лав, оснащение шахт проходческим оборудованием, а также на подземный шахтный транспорт и поддержку производственных мощностей.
В компании отметили, что вложенные средства позволяют поддерживать необходимые для работы тепловой генерации запасы топлива, а также продолжать усиленно готовиться к ближайшему отопительному сезону.
"Для тепловой генерации сейчас, мягко говоря, не лучшие времена. 90% ее мощностей разрушены или повреждены вражескими атаками. Но, как бы сложно ни было, мы направляем все имеющиеся ресурсы как на ремонт и восстановление теплоэлектростанций, так и на поддержку их необходимыми запасами топлива", – рассказал генеральный директор ДТЭК Энерго Ильдар Салеев.
Ранее сообщалось, что в этом году шахтеры ДТЭК планируют ввести в работу 27 новых угольных рядов. С начала года они уже ввели 11, еще 16 планируют в августе – декабре. В прошлом году шахтеры компании ввели в работу 26 новых угольных рядов.

Не будет ни света, ни газа: украинцы могут остаться без благ цивилизации

Готовьте до 2000 грн: "Нафтогаз" призвал украинцев установить важный прибор

Цены приятно удивляют: сколько стоят фрукты на рынке в Одессе

Дадут на газ, отопление и услуги ЖКХ: украинцы могут получить помощь на оплату коммуналки

Квитанция потерялась, интернет завис: "Нафтогаз" подсказал, как не превратиться в должника

Резкий скачок цен на нефть: к чему готовиться водителям в Украине
