
В Одессе молния попала в купол храма, он загорелся
В Одессе молния попала в купол храма, в результате чего он загорелся. Об этом во вторник, 27 августа, сообщило Главное управление ГСЧС Украины в Одесской области.
– Сегодня утром в городе Одессе, по улице Небесной сотни, возникло возгорание купола храма мужского монастыря. Подразделения работали по повышенному номеру вызова. Сложность тушения пожара заключалась в отсутствии путей подъезда для крупногабаритного пожарного транспорта, – рассказали в пресс-службе.
Спасатели установили автоколенчатый подъемник, из которого удалось быстро ликвидировать пожар на площади 20 квадратных метров и предотвратить распространение огня на все здание. Погибших и пострадавших нет.
По данным Укринформа, загорелся храм Свято-Иверского мужского монастыря УПЦ (МП). Представитель Одесского областного управления ГСЧС Марина Аверина сказала в комментарии журналистам, что пожар возник вследствие попадания молнии в купол храма в мужском монастыре.
- 2 июля Россия ударила тремя дронами по храму в Херсонской области, он сгорел.
- 28 июля молния ударила в людей возле главного храма ВС РФ, один погиб.

В Польше голый украинец бегал по улице и прыгал на авто

В России группа врачей продавала детей за границу

Трагический инцидент на отдыхе: девушка погибла во время полета на парасейлинге

Атака на Киев: известны уточненные данные о последствиях

«Запоріжсталь» в січні-травні збільшила випуск прокату на 4,9% р./р

Суд вынес приговор мужчине, который изнасиловал и убил 10-летнего ребенка
