![Подозреваемый в убийстве балетмейстра в Харькове предстанет перед судом](https://thumbor.my.ua/bh0pN7KxGSEDfpxhVvsTCLdt75g=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2F9bd68497641e8ecf39b782f95d348d1f.jpg)
Подозреваемый в убийстве балетмейстра в Харькове предстанет перед судом
Завершено досудебное расследование убийства 37-летней балетмейстра в Харькове, связанного с домашним насилием.
Подозреваемый предстанет перед судом.
Об этом 19 августа сообщает Офис генпрокурора.
Отмечается, что преступление было совершено в феврале 2024 года.
К правоохранителям обратилась женщина.
Она сообщила, что ее дочь - главный балетмейстер театра, исчезла, перестала отвечать на звонки, а в мессенджерах писала довольно странно, не похоже на нее.
Следователи установили, что балетмейстер и ее муж собирались развестись, поэтому решили пожить отдельно.
За два дня до обращения ее матери в полицию, муж приехал к жене.
Он якобы хотел забрать личные вещи.
Через несколько дней мужчина сознался в преступлении.
На почве ревности, а он подозревал жену в измене, он периодически отслеживал ее посещения в мессенджере.
Это стало одним из поводов убить жену.
Во время ссоры он нанес ей ножевое ранение в коридоре, расчленил тело и сложил остатки в чемодан и пакет.
В дальнейшем все убрал и вымыл квартиру.
После этого поехал к посадке и закопал пакет с остатками тела.
В дальнейшем в заброшенном погребе в дачном кооперативе пытался сжечь тело женщины.
После убийства мужчина имитировал, что жена до сих пор жива.
Он возил телефон по городу и отвечал на сообщения.
В настоящее время мужчина находится под стражей.
Ему грозит наказание до 15 лет лишения свободы.
По данным следствия, он расчленил убитого, а останки замуровал в гараже.
Напомним, в Киевской области суд вынес приговор адвокату, который убил женщину и сбросил в водоем чемодан с ее расчлененным телом.
Новини від Корреспондент.
net в Telegram та Whats.
me/korrespondentnet та Whats.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)