![Генштаб ВСУ подтвердил удар по военному аэродрому в Липецке](https://thumbor.my.ua/U7enlapRsHZXf1yeIvE6twoKAeo=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F127%2Fc7155305722a2e2277760e70791e1899.jpg)
Генштаб ВСУ подтвердил удар по военному аэродрому в Липецке
В ночь на 9 августа украинские силы обороны провели успешную атаку на военный аэродром "Липецк" в Липецкой области России. Об этом сообщает Генштаб ВСУ.
В результате удара были поражены склады с управляемыми авиационными бомбами и несколько других важных объектов в районе аэропорта.
Атака вызвала многочисленные возгорания и мощный пожар, а также многократную детонацию на аэродроме. По информации, на этом объекте базируются российские самолеты Су-34, Су-35 и МиГ-31, входящие в состав воздушно-космических сил РФ.
Сейчас уточняются точные результаты удара, но уже сейчас можно говорить о значительных потерях для российских оккупантов.
Напомним, Россия заявляет о массированной атаке дронов на Липецк. В ночь на 9 июля российский город Липецк подвергся массированной атаке беспилотников.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)