!["Здравый смысл проиграл": Садовый раскритиковал Кабмин](https://thumbor.my.ua/SdYyDc1IQKRb-eH20l4gRp1rqz4=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F46%2F5f53d5121c0df1cb9f487abf6b18b692.jpg)
"Здравый смысл проиграл": Садовый раскритиковал Кабмин
Львовский мэр Андрей Садовый признал поражение в борьбе за раннее начало учебного года. Несмотря на рекомендации городского штаба начать обучение 19 августа из-за риска отключения электроэнергии, Садовый согласился с решением Кабинета Министров Украины о начале учебного года 2 сентября.
Мэр Львова не смог отстоять раннее начало учебы
В своем сообщении на Facebook Садовый выразил разочарование, что "здравый смысл, демократия и децентрализация проиграли". Он подчеркнул важность гибкости и быстрой адаптации к новым обстоятельствам во время войны, выразив надежду, что Кабмин располагает информацией о том, какой будет зима и что обучение будет проходить без форс-мажоров.
Напомним, что премьер-министр Денис Шмигаль объявил, что учебный год в общеобразовательных школах начнется 2 сентября 2024 г. и завершится 30 июня 2025 года.
Читайте на портале "Комментарии" — в Украине разгорелся скандал относительно сроков начала учебного года. Образовательный омбудсмен Сергей Горбачев и мэр Львова Андрей Садовый высказали противоположные мнения на этот счет. В частности, городской голова Львов уверен, что начать учебный год 19 августа и завершить к Рождеству — лучший вариант для учеников, ведь школы Львова могут стать убежищем для всех, кто нуждается в тепле и зарядке устройств в случае ухудшения энергетической ситуации зимой.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)