![В Варшаве мужчина с ножом напал на двух украинских подростков: их госпитализировали](https://thumbor.my.ua/rBLZtrbOvSva2XOa5JmBM-whO2A=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F67%2F78e522f80f450a662b0f2d2729619724.jpg)
В Варшаве мужчина с ножом напал на двух украинских подростков: их госпитализировали
В столице Польши иностранец с ножом напал на двух 15-летних мальчиков из Украины. Их обоих доставили в больницу с ранениями, злоумышленника задержали.
Нападение произошло в варшавском Бродновском лесу в понедельник, 22 июля. Об этом сообщает газета Wyborcza.
"В Бродновской пуще 26-летний мужчина с ножом в руке напал на двух 15-летних мальчиков. Пострадавшие, по нашей информации, украинцы. У них есть ранения на руках и животе", – написали журналисты.
Информация об инциденте в парковой зоне поступила в полицию после 15:00 в понедельник. Пострадавших сразу госпитализировали, но их состояние неизвестно. С ними были сверстники, которые не пострадали .
Злоумышленником оказался 26-летний уроженец Узбекистана, который на место происшествия приехал с рюкзаком одной из компаний, предлагающих доставку пищи.
![В Варшаве мужчина с ножом напал на двух украинских подростков: их госпитализировали](https://thumbor.my.ua/eUqKmaMM7k85ydVTt0DAbnTh9nc=/600x/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F67%2F89948288d7e43eb854df8d6aa5963805.jpg)
Правоохранители задержали его и провели допрос, продолжаются следственные действия.
"На данный момент мы не знаем мотивов его действий", – заявил Камиль Соботко из Главного управления полиции Варшавы.
На вопрос о возможных обвинениях против мужчины он сказал, что тот может услышать их во вторник.
Как сообщал OBOZ.UA, в Польше жестоко убили и расчленили 48-летнего гражданина Украины и пытались сжечь его тело в хозяйственном здании. Преступление было совершено на агропредприятии в населенном пункте Рокицины на севере страны.
Только проверенная информация у нас в Telegram-канале OBOZ.UA и Viber. Не ведитесь на фейки!
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)