![Готовил акты дестабилизации во время Олимпиады: в Париже задержан россиянина](https://thumbor.my.ua/IvQE3R_4RZifqJlEXIx2rC7L6lI=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F0ba8d4a1ff24f04aba98a7afd60b179c.jpg)
Готовил акты дестабилизации во время Олимпиады: в Париже задержан россиянина
Задержанный мужчина 1984 года рождения был арестован.
Полиция Франции задержала гражданина России, подозреваемого в подготовке актов дестабилизации во время летней Олимпиады в Париже.
Об этом сообщает AFP со ссылкой на источники во французской прокуратуре.
В отношении задержанного россиянина приступили к расследованию, его обвиняют в передаче разведывательной информации иностранному государству с целью разжигания вражды во Франции.
По данным агентства, мужчину 1984 года рождения арестовали.
Кроме того, мы ранее информировали, что Кремль пытается привлечь немцев в шпионаж после массового выдворения российских дипломатов.
- За попыткой поджога автобусов в Праге может стоять РФ: громкое заявление чешского премьера
- Разведка РФ организует диверсии, чтобы сорвать поставки оружия Украине – детали от NYT
- Россия планирует диверсионные действия на всем континенте — FT
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)