![Пик жары начнется совсем скоро: медики рассказали, как от нее уберечься](https://thumbor.my.ua/xziAHUqPX1AzBjRnyYO_A3WwJ0w=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F3%2F65061c90429b184ea92b03852b62100d.jpg)
Пик жары начнется совсем скоро: медики рассказали, как от нее уберечься
Следующие несколько дней в Украине ожидается пик жары. По прогнозу народного синоптика Наталки Диденко, самые высокие температуры будут с 12 по 15 июля, когда столбики термометров поднимутся до +40 °C.
Об этом синоптик сообщила в своем сообщении в Facebook.
По словам Наталки Диденко, 11 июля по всей Украине прогнозируется сухая погода, а жара будет продолжаться. Температура будет колебаться от +33 до +39 °C, а в центре страны достигнет даже +40 °C. Максимальная температура составит от +33 до +39 градусов, а на юге, востоке и в большинстве центральных областей - более +40 °C.
Несмотря на прогнозируемые локальные дожди и грозы вечером 11 июля, которые могут пройти от Сумщины через Черкасщину, Киевскую область до Винницкой области, значительного облегчения они не принесут.
Наталья Диденко предупреждает, что пик жары продлится с 12 по 15 июля.
Советы врачей по защите от жары
Министерство здравоохранения предупреждает, что длительное пребывание под прямыми солнечными лучами или в теплых помещениях может вызвать опасное состояние — тепловой удар.
Поэтому в самые жаркие часы (с 10 до 16 часов) рекомендуется находиться в тени или в прохладных помещениях. Из-за проблем с электричеством можно на ночь открывать окна, а днем закрывать их светоотражающей пленкой. Врачи советуют почаще принимать прохладный душ или обтираться прохладной водой, пить много жидкости без сахара и кофеина.
Также рекомендуется избегать физических нагрузок. В любом случае не оставляйте детей и животных в закрытых автомобилях, даже если кондиционер включен!
Последние новости Украины:
Недостаточно стажа для ухода на пенсию: что можно сделать, чтобы не остаться без выплат на старости
Украинцев ждет ряд выплат в июле: от каких организаций можно получить денежную помощь
Бусом привезли в ТЦК: мужчина категорически отказался от мобилизации, чем закончилась история
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)