![РФ прибегла к угрозам из-за намерений США разместить новейшие ракеты в Германии](https://thumbor.my.ua/SJiJ6R2RktcvnahTWaMb8d9WUbg=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F8%2Fd92f05b32c0ab928c4c18df2f43a7a44.jpg)
РФ прибегла к угрозам из-за намерений США разместить новейшие ракеты в Германии
Россия отреагировала угрозами на планы США с 2026 года начать развертывание в Германии средств дальнобойных ударных систем в рамках планирования длительного размещения в будущем.
Об этом рассказал главный представитель российского министерства иностранных дел Сергей Рябков, передают российские медиа.
Рябков назвал эти планы США "одним из звеньев эскалации" и "одним из элементов запугивания". Отметил, что Россия якобы выработает "военный ответ на новую угрозу", связанную с намерениями США разместить дальнобойные ракеты в Германии.
Кроме того, он считает, что планы Пентагона разместить дальнобойные ракеты в Германии "направлены прежде всего на нанесение ущерба безопасности России". Обещает, что "характер реакции" будет якобы определяться "в спокойном ключе".
Ранее мы также писали, что Россия почти в восемь раз увеличила производство ракет Х-101.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)