![Притворялись мертвыми: Третья штурмовая показала, как уничтожает "хитрых" россиян](https://thumbor.my.ua/uBO1quwm60BiEikWoLdsR0b7T9I=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F53%2Ffc8285d840f7b995e4bdf5796f4baa03.png)
Притворялись мертвыми: Третья штурмовая показала, как уничтожает "хитрых" россиян
На видео видно, что россияне стараются не двигаться, однако один из них перед сбросом боеприпаса двигает ногой, другой — рукой. Также видно, как один из оккупантов дышит.
В Харьковской области российские оккупанты притворяются мертвыми, чтобы выжить и перехитрить украинских защитников, но им это не удается. Соответствующее видео обнародовала Третья отдельная штурмовая бригада Вооруженных сил Украины.
"Сбрасываем по оккупантам, которые притворялись "двести"! Это новые кадры поражения и добивания вражеской пехоты со сбросов на Харьковщине", — говорится в подписи к видео.
В 3-й ОШБр уточнили, что украинские бойцы сначала мониторят движущиеся цели в густой зеленке, после чего фиксируют живую силу оккупантов и пускают на россиян боеприпасы с дрона.
На видео видно как по меньшей мере девять оккупантов лежат на земле и притворяются мертвыми. Большинство из них не двигается и лежит на спине так, будто их уже убили.
Однако на этом же видео видно, как один из оккупантов перед падением украинского снаряда начинает двигать ногами, другой — успел пошевелить рукой. Также видно как один из россиян тяжело дышит, хотя и лежит на спине.
12 июня Третья штурмовая обнародовала видео с фрагментами захвата в плен сразу 30 российских оккупантов.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)