![Одиозный глава Одесской ОВО Кипер не увидел принудительной мобилизации: «Не вижу никакого…»](https://thumbor.my.ua/66LKMrkkx3feEoPZT_NQxsf-7Qk=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F9%2Ffb65a4da8adab34b3ebdf59fe78aa80d.jpg)
Одиозный глава Одесской ОВО Кипер не увидел принудительной мобилизации: «Не вижу никакого…»
Глава Одесской областной военной администрации Олег Кипер опроверг информацию, что в Одессе происходит принудительная мобилизация.
Об этом передает местное издание "Думская".
Журналистка местного издания спросила председателя Одесской ОВА, как он относится к принудительной мобилизации.
![Олег Кипер. Фото: Youtube](https://thumbor.my.ua/SDZhNfTlJL4EbS3F0aIM_Ni7pJ4=/600x/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F9%2F0c46e9fe968e7687a8618e43780338cb.jpg)
"У нас закон. У нас нет принудительной мобилизации, сегодня действует закон и я, как юрист по образованию и сегодня уже за работой тоже, не вижу никакого принудительного" , - подчеркнул Кипер.
При этом он сам затрагивает вопросы так называемых "бусиков" и "упаковки" людей.
Если вы имеете в виду там "бусики", так названы, так никто же не говорит, в том числе и СМИ, не говорят, что эти люди могут быть в розыске по админпротоколу, который проигнорировали повестку или после прохождения соответствующих комиссий ВЛК не с", — отметил председатель Одесской ОВА.
Скандальный руководитель попытался оправдать ситуацию с принудительной мобилизацией и упаковкой людей в "бусики".
"Мы берем эмоциональные факты, мы не берем юридическую составляющую и потому это трудно комментировать, каждый случай имеет свой комментарий", — добавил Кипер.
Кипер также призвал Одесчанин не верить непроверенным источникам информации и не распространять фейки, а доверять только официальной информации, публикуемой на сайтах Одесской областной военной администрации и других авторитетных источников.
![Олег Кипер. Фото: Youtube](https://thumbor.my.ua/Wz626_PB2UsIzRaN-xVC_guPfeQ=/600x/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F9%2Ff5aebb1f0cb01eb23fb6d1b63970a587.jpg)
Как писал "Знай" ранее, обнаружили скандальный шлейф главы Одесской ОВА Олега Кипера.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)